Storia del focus | Notizie | Eventi | Archivio | Link Utili | Contatti
Storia del Focus Notizie Eventi Archivio Link utili Contatti
I Dodici Passi sono un fondamento
per il recupero personale.
Contatti
Dott. Allaman Allamani
via Pietro Toselli 140, 50144 Firenze
Tel 055 332189  -  348 4100587 - E-mail: allamana@gmail.com
Prof. Gaspare Jean
specialista in Medicina interne ed in Ematologia
Via M.Melloni 68 Milano
Tel 329 2144474 - E-mail: rinpaola@tiscali.it
Fiorenza Mauri
Cavaliere della Repubblica (D:P:R: 2giugno 2006)
20066 Melzo (Milano)
E-mail: fioredom@alice.it
Dott. Giuseppe Cremonesi
specialista in Medicina Interna
Via Civerchi 27 - 25036 Palazzolo sull’Oglio (Brescia)
Tel. 030-733227 - 335 6871402
E-mail: cremonesi.giuseppe@alice.it
Dott. Alberto Frosi
specialista in Medicina Interna; epatologia; gastroenterologia;
medico competente d'azienda
Milano, Sesto San Giovanni
E-mail: a.frosi@libero.it
Dott. Antonio Mosti
Medico Psicoterapeuta
Dipartimento Salute Mentale e Dipendenze Patologiche
Direttore SERT- Piazzale Milano,2 -29121 PIACENZA
Tel 348 7702979
E-mail: antonio.mosti@gmail.com
Mancina Mara
counselor umanistico
Studio: via Jacopo Palma 3, 20146 Milano
Abitazione: via Parmigianino 16, 20148 Milano
Telefono: 320-2163299 
E-mail: maramancina@gmail.com
Dott.ssa Patrizia Scuderi
psicologa – psicoterapeuta
Tel. 3405140110
E-mail: patrizia.scuderi@tiscali.it
Milano – Cinisello Balsamo
Dott.ssa Valeria Zavan
medico tossicologo
E-mail: valeria.zavan@tin.it

 

 

 

 

 

Storia del Focus | Notizie | Eventi | Archivio | Link Utili | Contatti